Lade Veranstaltungen

Aktuelle Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

April 2020

2-te Wesensbeurteilung 2020

April 4
Hüttersdorf, Römerstraße 121
Schmelz, Saarland 66893 Deutschland
+ Google Karte

Jürgen Klein

Mehr erfahren »

Rally Obedience 2020

April 19
Heiligenwald, In den Akazien
Schiffweiler, Saarland 66578 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

LG-OG/FCI-Qualifikation und Saarl. Jugendmeisterschaft 2020

April 25 - April 26

Christine/Bentz/Klein

Mehr erfahren »

Mai 2020

Frühjahrsprüfung 2020

Mai 9
Ommersheim, Ziegelhütte 15
Mandelbachthal, Saarland 66399 Deutschland
+ Google Karte

Treffpunkt um 8.00 im Vereinsheim Richter Stephan Bentz

Mehr erfahren »

Saarländische Rettungshundemeisterschaft 2020

Mai 9 - Mai 10
Altstadt, Am alten Sportplatz
Kirkel, Saarland 66459 Deutschland
+ Google Karte

Andreas Quint

Mehr erfahren »

LG-Zuchtschau 2020

Mai 24
Saarbücken, Freizeitanlage
Saarbrücken, Saarland 66113 Deutschland
+ Google Karte

Bernd Weber/Robert Lang

Mehr erfahren »

SV-Deutsche Jugend und Juniorenmeisterschaft 2020

Mai 30 - Juni 1

GHKL-Rüden Bernd Weber LG 01 GHKL-Hündinnen Helmut Buß LG 04 JHKL-Rüden Bernd Weber LG 01 JHKL-Hündinnen Helmut Buß LG 04 JKL-Rüden Erich Bösl LG 14 JKL-Hündinnen Heinz Scherer LG 10 NWKL-Rüden Erich Bösl LG 14 NWKL-Hündinnen Heinz Scherer LG 10 Veteranen Rüden Bernd Weber LG 01 Veteranen Hündinnen Helmut Buß LG 04 LSTHKL/HGH/ Dirk Gabriel LG 08 Zuchtgruppen Dirk Gabriel LG 08 Für den Bereich Prüfung Oberrichter: Wilfried Tautz LG 01 Fährtenbeauftragter: wird noch benannt Abteilung A: Reiner Müller LG…

Mehr erfahren »

Juni 2020

2-te Körung 2020

Juni 13
Schiffweiler, Krämerbergstraße
Schiffweiler, Saarland 66578 Deutschland
+ Google Karte

Körmeister: Robert Lang

Mehr erfahren »

3-te Wesensbeurteilung 2020

Juni 13
Namborn, Goethestraße 7
Namborn, Saarland 66640 Deutschland
+ Google Karte

Stephan Bentz

Mehr erfahren »

SV FCI-Bundesqualifikation 2020

Juni 26 - Juni 28

in Immelborn, LG 17 Oberrichter Wilfried Tautz LG 01 Abteilung A Gerald Klaus LG 18 Abteilung B Volker Behrens LG 03 Beirichterin Astrid Gätje LG 01 Abteilung C Tim Gramny LG 10

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren